Консультации / Неврология

Головные боли

Мне 23 года, на 9 месяце беременности у меня начались ежедневные головные боли которые продолжаются до сих пор, уже на протяжение , 6 месяцев. Симптомы такие: боль начинается с самого утра, тяжесть, в течение дня то утихает то увеличивается, боль локализуется в лобной части и макушка, иногда в висках, боль бывает ноющая, резкая, и пульсирующая. Глаза редко побаливают. Раньше головной боли не было, ударов головой тоже не было. Давление у меня низкое 100/60 причем всегда особенно летом. Если и бывает 120/80 то чувствую я себя не очень хорошо. В последние время пару раз вечером тошнило. Из анализов проходила общий анализ крови в норме. Как во время беременности так и после. Глазное дно проверялась у окулиста тоже ничего не обнаружили кроме как подтвердили что давление может быть низким. Делала мрт не дословное заключение было таковым: отклонений от нормы нет, единственное гипофиз слегка увеличен (с румынского не смогу перевести но вертикальный размер 0,88см. Как объяснение мне дали: возможность физиологических изменений является период лактации ). Не смотря на то что у меня маленький ребенок сплю я ночью хорошо, просыпаюсь что бы покормить в 3 и в 7 утра. Во время беременности врач невролог прописал мне уколы внутривенно: луцетам, магнезий сульфат дарница, дифосфоцин. Таблетки централ б, вероспирон, и если не ошибаюсь омеран. Курс должен был быть около 16 или 20 дней, я только 10 дней кололась и пила таблетки, увидев что безрезультатно бросила это дело боясь за плод. За несколько дней до родов боли прекратились и начались заново через неделю-две, на данный момент боли увеличились. Я прошу у вас помощи, подскажите что может быть не так потому что головные боли мешают жить полной силой, какие можно и нужно пройти еще анализы, на что обратить внимание.
Здравствуйте! Следует обратиться к эндокринологу для исключения патологии гипофиза. Во время лактации гипофиз, выделяющий гормон пролактин (стимулирует образование молока), обычно увеличивается, но в ряде случаев это может быть сопряжено с наличием микроаденом гипофиза. Стоит также сказать, что пролактин сам по себе может влиять на психоэмоциональный фон, приводя к развитию депрессии.