Консультации / Кардиология

Начальные признаки атеросклероза

Мне 52 года. Пожалуйста посмотрите мои анализы (высылаю). Кроме того, проходила узи шеи и головы. Доктор увидел мельчайшие бляшки, кровоток нормальный. Стенки сосудов уплотненны,утолщены. Узи нижних конечностей отличное. Заболевание артерий не выявлено. Немного стало прыгать давление. Кардиолог сказала,что сердце работает нормально, но с холестерином надо поработать.Приписали роксеру 30 мм и диакор 80. Можно ли такой холестерин как у меня снять только диетой.???? Бросаю курить. Знаю, что возраст климакса. Обратилась к врачу с повышенной тревожностью и потливостью.
К вопросу приложено фото
С диеты и спорта нужно и начать. По давлению это постоянный прием препаратов для его снижения. Месяц диеты, спорта, уменьшение массы тела, прием добавок к питанию на основе омегы-3 пнжк, тростника, красного риса. Через месяц повтор липидограммы.