Консультации / Педиатрия

Малыш не может покакать

Нам 2,5 месяца. Недоношенные 33-34 недели. Месяц лежали в больнице, кололи ампициллин, амикацин,викасол. Пропивали диакарб и аспаркам, кавинтон. Находимся на ив. За все время сами какали раза 3-4. Приходится помогать свечками, клизмой (сначала стул выходит тугой, потом жидкий). Дюфалак не помогает. Как помочь малышу ходить в туалет самостоятельно?
Добрый день! даете ли ребенку водичку? ребенок на ив нуждается в достаточном допаивании во избежании запоров. Также можно отпаивать укропной водой или плантексом, он помогает улучшить пищеварение и работу кишечника. С уважением, Екатерина Анатольевна