Консультации / Отоларингология

Жёлтое нёбо

Доброго дня, какое то-время назад начался сильный зуд на нёбе. Чешется порой и горло, ощущение сухости на нёбе и в горле. Это вызывает сильный кашель. Особенно зуд и сухость усиливаются по вечерам и ночью. Также задняя часть нёба стала выражено жёлтой. Что это может быть и к кому обращаться? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Надо сдать бактериологический посев из глотки на флору и с результатами проконсультироваться у ЛОР- врача. Если в посеве не будет инфекции, возможно нужна будет консультация гастроэнтеролога. Не видя Ваше горло, предполагать сложно... С уважением, Элина Юрьевна.