Консультации / Дерматология и косметология

Появилась локальная сыпь чуть ниже поясницы

Появилась локальная сыпь чуть ниже поясницы. Размером примерно с две пятирублёвые монеты. Появилась около 4х дней назад. Не проходит, сильно чешется. В размерах тоже не растёт. Что это такое? И как можно лечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это герпес. Но для уточнения диагноза нужно сдать анализ крови на антитела к герпесу и мазок с кожи на возбудитель. Проходит высыпание в течение 2-3 недель. Местно можно обработать Фукорцин-малиновая антисептическая жидкость и противовирусные мази в первые дни каждые 1,5-2 часа можно использовать ( обязательно до анализов, а иначе будет малоинформативно). Внутрь назначаются противовирусные препараты с учетом количества антител в крови(это индивидуально) Ограничьте физическую активность и не растирайте это место мочалкой, пожалуйста. Контакт с водой тоже желательно ограничить ( исключить баню, сауну, бассейн)до полного выздоровления. Будьте здоровы!