Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Дряблая кожа внутренней стороны бедра

Здравствуйте! Мне 24 года, после похудения (за 3 года на 30кг) кожа внутренней поверхности бедра стала очень (прям совсем, как у пожилых женщин) дряблой. Выглядит это ужасно.. Скажите, есть ли возможность неоперативной коррекции этой проблемы (если да, то какие?) И что из себя представляет и хотя бы примерно стоит операция (если таковые проводятся). Спасибо
Здравствуйте! Вы молоды и конечно длительное и грамотное ведение физической нагрузки и аппаратных методов, частично улучшат положение. Увы единственный пока подход это хирургическое иссечение кожи, - лифтинг внутренней поверхности бедра является наиболее результативным методом, применяется когда кожа обвисла в результате значительной потери веса. При подтяжке внутренней поверхности бедра разрезы выполняются в паховых складках, что позволяет в последствии полностью скрыть их под нижним бельем. Полное восстановление после подтяжки бедер занимает около 3 месяцев. В зависимости от сложности выполненной операции Вам будет необходимо провести в стационаре от 1 до 3 дней. Затем на протяжении 2-3 недель сходят синяки и отечность, проявление которых уменьшает компрессионное белье (его наденут на Вас сразу после окончания операции). Окончательно отеки проходят через 3-5 недель, тогда же можно будет оценить и предварительные результаты лифтинг. Легкая физическая нагрузка возможна не ранее, чем через 2 недели, а к активным спортивным занятиям можно будет приступить только через 2 месяца. Также, в течение первого месяца необходимо будет воздержаться от посещения сауны, бассейна или солярия, приема солнечных ванн. Стоимость варьирует от 50 до 300 тысяч. С уважением, Виктория С.
Спасибо!