Консультации / Маммология

Боль в груди после завершения Гв

Добрый день , завершила полностью гв 9 дней назад , плавно убирала и свела на нет . Ребенку 1,6 год . Несколько дней назад правая грудь в одном месте затвердела немного и болела , сама не сиогла нормсльно сцедить и дала ребенку , он облегчил состояние .. После вроде зпбфла о ней на 2 -3 дня. Это вчера почувствовала боль в этом же месте именно при прикосновении , заметила когда ребенок на руках и прижимается . Грудь маленькая массирую, конкретных уплотнений не нахожу , пару струек молока сцеживаю вчера и сегодня , молоко бежит полупрозрачное ..Нужно ли суеживать или полностью до пустоты ? Вообщем переживаю и сегодня вроде болит сильнее снова же только при прикосновении в конкретном сегменте .Внизу и с внутреней стороны груди .Менструальный цикл пришел еще на 7 месяц гв . Последние два цикл были немного нарушены , перед последний был с задержкой на 6 дней , а последний на 3-4 дня раньше .. Если до б и по востановлению всегда был 30-32дня то и последний 37 дней и 29 .. Сейчас до предполагаемых месячных осталось 11 дн . Тоесть вторая фаза месячных что за боль может и как дальше поступать ? Советуют капустный лист ложить или холод , как часто можно я незнаю . Посоветуйте как быть
Здравствуйте, в данном случае показано наблюдение сцеживаться не надо, если появиться распирающая боль, то лучше обратиться к маммологу, если все прекратиться, то необходимо посетить маммолога на 6-10 д.м.ц. для обследования после грудного вскармливания. P.S. капустный лист можете вложить в бюстгалтер и менять 2 раза в день