Консультации / Болезни сосудов

Стали сильно просвечивать вены на груди

Здравствуйте, евгений александрович! У меня такая ситуация: вчера вечером, 26 июля, стоя перед зеркалом, заметила, что сильно стали просвечивать вены на груди, а именно область от шеи и сама грудь. Очень испугалась! Кожа у меня светлая (белая), не загорает вообще, я всегда очень бледная, венки заметны. Но сейчас они стали просто очень видны! Скажите, пожалуйста, что это? С чем связано? Стоит ли беспокоиться? Не болезнь ли это какая?.. Мне 28, гормональные препараты не принимаю, грудь у меня не большая, последнее время бюстгальтер практически не ношу, болезнями не болею, вообще чувствую себя хорошо, питаюсь нормально, гуляю по вечерам на свежем воздухе. И если важно, половую жизнь на данный момент не веду, ибо на сегодняшний день молодого человека нет... Девушка я не рожавшая. Прикрепляю фото: как можно увидеть, сеть такая, как паутина. Неприятно... Вживую эта синюшность очень яркая и заметная, она по всей груди, особенно под соском!... Хотя кожа абсолютно гладкая, вены гладкие, нет ни припухлостей, ни отеков. Скажите, пожалуйста, стоит ли волноваться? А также стоит ли обратиться к маммологу или какому другому специалисту? Помогите, пожалуйста! Буду очень вам признательна! С уважением.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Конечно, самое оптимальное это показаться к маммологу: исключить возможную патологию. Что касается внешних проявлений: то это очень часто бывает при таком типе кожи ( вены имеют большее кровенаполнение, поэтому более заметны относительно кожи), так и перед или во время цикла. Плюс эта область изначально имеет развитую венозную сеть. Страшного ничего нет, но показаться к специалисту всё же желательно. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Спасибо Вам большое, Евгений Александрович!!!