Консультации / Педиатрия

Часто болеющему ребенку Рибомунил или Бронхо-мунал

Здравствуйте!Извините пожалуйста за беспокойство, очень нужен ваш совет, как специалиста.Ребенку 3 года, часто болеющий (за последние 4 месяца 2 отита, 2 обстр. Бронхита, ринофарингит, орви) в связи с походом в детский сад. Всегда болеем очень тяжело и долго, и каждый раз не обходится без антибактериальной терапии.Какой препарат лучше давать ребенку для поддержания иммунитета бранхо-мунал или рибомунил? Врач аллерголог-иммунолог у которой мы были на приеме сказала -выбирайте сами. Очень хочу ваше мнение узнать на счет данных препаратов, в чем их принципиальное отличие и какой из них более эффективный. Заранее спасибо огромное!
Препараты идентичны по составу, однако перед назначением препарата, по моему мнению, стоит посмотреть иммунограмму ребенка.
Здравствуйте анна михайловна! Благодарю вас за ответ.Еще подскажите пожалуйста, 1. На какой день после начала приема препарата "рибомунил" возможно повышение температуры? 2. В сентябре нам необходимо поставить 4й пентаксим, можно ли совмещать прием препарата "рибомунил" с вакцинацией?Заранее спасибо!
Совмещать необходимо (под контролем Вашего врача). Про особенности реакции Вам должен рассказать Ваш лечащий врач, постоянно наблюдающий ребенка и знающий особенности его иммунограммы, а также постоянно ее контролирующий