Консультации / Педиатрия

Ребёнок стал часто просить грудь

Нашему ребёнку 1 годик, мы на гв, и кушаем пюрешки разные, каши. Месяцев с 11 я стала давать грудь ребёнку только перед сном, т.Е. Примерно 2 раза в день и 1-2 раза ночью когда просыпался ребёнок. В последнее время ребёнок стал часто, примерно раз в полчаса, а то и чаще, просить грудь. Она может даже не кушать, а просто чтобы была во рту. С чем это может быть связано?
Здравствуйте! для ребенка грудь в первую очередь --это комфорт, ощущение спокойствия. Дети просят грудь в любой ситуации, когда им некомфортно или страшно: ночью, при прорезывании зубов, когда что-то болит, когда что-то пугает. Проанализируйте, если ли эти факторы в жизни ребенка? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся