Консультации / Неврология

Макроаденома гипофиза

Андрей юрьевич, здравствуйте! Нам очень нужна ваша помощь. Моему мужу 29 лет, очень хотим ребенка, но к сожалению не получается. Начали обследоваться и обнаружили у мужа повышенный пролактин 467 мед/л при норме до 407, мономерный пролактин 372 мед/л при норме до 229. Также сдали анализы на стг 37.2 Мме/л при норме <10.0 И актг 36 пг/мл при норме <46. Нас отправили на мрт, вот выписка: "на серии мр томограмм хиазмально-селлярной области, выполненных по т2 и т1 ви в трех плоскостях, в том числе с контрастным усилением, в полости увеличенного турецкого седла определяется интра-супра-параселлярное объемное образование однородной структуры, с признаками инфраселлярного распространения в правых отделах в основную пазуху, с четкими неровными контурами, размерами 2,6-2.7-2.0 См. Образование охватывает сифон правой вса с трех сторон, прилежит к сифону левой вса в медиальных отделах, не суживая их просвета. Хиазма компримирована. Ткань гипофиза на фоне вышеописанного образования не определяется. Медиобазальные отделы височных долей не изменены, расстояние между ними 3,7 см. После внедрения контрастного вещества определяется неоднородное повышение интенсивности сигнала по периферии вышеописанного образования. Заключение: мр картина макроаденомы гипофиза". Кроме этого, присутствуют признаки акромегалии, увеличены кисти рук, стопы ног, нос, губы. Что нам делать? Можно ли полечится медикаментозно?Посоветуйте, пожалуйста, клиники, куда мы можем обратиться за высококвалифицированной помощью, обязательна ли в нашем случае операция? Есть ли возможность направления на бесплатную операцию или со скидкой в хорошей клинике? После лечения и удаления аденомы какова вероятность того, что акромегалия пройдет? Какова вероятность успешного лечения? Каковы прогнозы после лечения и операции? Будет ли муж хорошо себя чувствовать и вернется к обычной жизни? Каковы прогнозы зачатия ребенка в данной ситуации? Можем переслать снимки мрт если будет нужно. Заранее благодарны вам. С уважением к вам и надеждой на выздоровление, мария.
Добрый день! Напишите мне уровень ИРФ-1, в каком городе вы живёте, пришлите снимки в виде фотографии (сфотографировать на окне или экране компьютера). Если есть зрительные нарушения - напишите осмотр окулиста. С уважением, доктор Григорьев.
Добрый вечер, андрей юрьевич! Благодарю вас за ответ. Мы живем в г.Саранске, республика мордовия. Напишите пожалуйста адрес электронной почты, куда мы можем отправить вам результаты мрт-исследования и в дальнейшем консультироваться с вами.(Если конечно это возможно). Здесь файлы не отправить..Так же можем отправить в файле результаты обследования у офтальмолога. Анализ ирф-1 еще не сдавали, но обязательно это сделаем в ближайшее время и напишем вам результаты. Подскажите, какие еще необходимо сдать анализы в нашем случае? Заранее благодарны вам. С уважением, мария.