Консультации / Неврология

Тревожность панические атаки

Замечаю в последнее время что стала очень раздражительной,у меня был инсульт в 2007 году после рождения ребёнка.Два раза в год стараюсь лежать в больнице поддерживать себя.В принципе чувствую себя не плохо,только стали появляться панические атаки,боюсь выйти из дома,страх когда куда то еду что могу упасть,страх что с кем то из близких может что то случится.Понимаю что всё в нашей голове и стоит чем то отвлечься всё проходит...Хочу себе немножко помочь пью мексидол в таблетках в промежутках между весной и осенью когда капаюсь.Сейчас хочу попробовать травы но боюсь что они на спирту,можно ли принимать одновременно мексидол и валериану,пустырник,пион,боярышник,корвалол по чайной ложке или лучше допить курс мексид. А потом начать травы?
Здравствуйте. При наличии панических атак целесообразно подобрать более эффективное лечение, чем растительные препараты (их действия часто недостаточно). Проблема, действительно "в голове", потому что расстройство вегетативной нервной системы - это проявление невроза. Но при этом состояние нельзя считать надуманным, потому что есть какая-то неразрешенная психологическая проблема, которая и сбивает организм с нормального ритма. Для выявления и устранения этой причины целесообразна консультация психотерапевта. Так же рекомендую Вам посмотреть на моем сайте статью про вегето-сосудистую дистонию, я думаю, там Вы найдете ответы на некоторые свои вопросы.
Подскажите ещё пожалуйста,а не растительные препараты это антидепрессанты(или есть какие то лёгкие) получается нужны?Я пытаюсь сама с ними справиться и у меня вроде как получается пока.Не хотелось бы себя на антидепрессанты сажать(Иногда пью афобазол,он в эти препараты входит или нет?
Вы правы, речь идет об антидепрессантах. Но они не так страшны, как о них ходят байки, по показаниям - эффективное и безопасное лечение. Другое дело, что если Вы справляетесь - замечательно, лишние лекарства ни к чему. Но в резерве Вы их спокойно можете иметь. В любом случае, состояние Ваше не опасное, и только Вам решать, принимать или нет какие-либо препараты. Афобазол не антидепрессант, это противотревожное. И еще поглядите на моем сайте статью про антидепрессанты, думаю, она рассеет часть Ваших сомнений.