Консультации / Сексология

Отсутствие эмоций

Добрый день. Мы с мужем женаты 3 года. Есть дочь 2 лет. С ребенком хотели подождать, но раз так получилось сохранили беременность. В начале отношений секс был регулярный, каждый день, мы оба получали удовольствие. Но с момента беременности стало очень сложно. Мое либидо от беременности только увеличилось, а вот у мужа - наоборот. Ему не нравилась моя внешность, - говорил, - что нет разницы что толстая, что беременная, меня это задевало, но думала, - рожу, - пройдет. Но и после родов ему все мерещился мой живот, хотя я стала даже худее, чем до беременности. Ребенок у нас спокойный, я не была сильно вымотанной после родов, никогда ему не отказывала. Но теперь у нас такая ситуация: он никогда не предлагает мне заняться сексом, никаких ласк, даже поцелуев в щечку, - ничего, никогда не говорит о своих желаниях, - просто ложится на спину и закрывает глаза. Я верчусь вокруг него по-всякому, стараюсь, чтобы ему понравилось, параллельно рассказываю сексуальные фантазии, - ему так нравится, он получает удовольствие, - и засыпает. Попытки меня удовлетворить бывают 1-2 раза в неделю, при этом он почти не прикасается ко мне и ничего не говорит, даже чтобы поменять позу показывает едва не жестами. При этом желание у него не пропало, - если я ничего не делаю, он обижается и не разговаривает со мной, - может делать так несколько дней. Может и накричать. Несколько раз заставала его мастурбирующим, ни разу его этим не упрекнула, хотя он сам чувствовал себя неловко. Я пыталась с ним поговорить, он заявил, что это все из-за меня, я ему якобы когда-то отказала, и теперь он не хочет мне ничего предлагать. Однако, я такого случая не помню, и он тоже не помнит ничего конкретного, так что даже не знаю... Я ему сказала, что может это и моя ошибка, но он же не может меня всю жизнь наказывать и нужно двигаться дальше, а то у меня просто пропадет желание. Но ничего не меняется. Консультироваться он отказывается. Что со всем этим делать? Каждый день делаю макияж, одеваюсь сексуально, но реакции почти нет. Мне не нужно каждый день, но просто хочется тепла. А так - если ему нравится не говорит ничего, если не нравится - попрекает. До беременности такого не было, - мы больше года были вместе. Может, я действительно что-то делаю не так? Помогите понять. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Очевидно, что Вашему мужу что-то мешает расслабиться. Какие-то проблемы сидят глубоко в его голове. Переживания, стрессы, бытовая рутина и т.п. могут явиться причинами отсутствия сексуального желания. Вы же все делаете правильно - не переставайте уделять ему внимание. Больше флиртуйте. Предложите заняться сексом втроем и посмотрите, что он Вам на это ответит. Обычно такая практика при "супружеской скуке" идет на пользу и разжигает потухающие отношения.