Консультации / Хирургия

Есть ли ответ?!

Здравствуйте! Никак не могу найти ответы на свои вопросы. Никто не может мне дать вразумительного ответа. Моя ситуации вроде проста! Мне была сделана операция в подколенной области по поводу Кисты Беккера в 2007 году. Оказалось, что это была мышечная грыжа. Через месяц- рецедив. Вторая операция- через 5 месяцев рецедив. Со второй операции прошло 3 года. Изматывают постоянный дискомфорт, болевые ощущения после незначительной нагрузки, а то и безпричинно. Врачи, делавшие операции, не рекомендуют делать третью. В связи с аномалией соеденительной ткани и невозможностью использования импланта в столь "неудобном" месте. Вопрос. Существуют ли методики, способные помочь в данной ситуации? Надо добавить, что с детсва постоянно болел всевозможными заболеваниями, начиная со стафиллокока; что у меня с 2001 года есть межпозвоночная грыжа l4-l5. беспокоит редко, но метко. В 2004 делал операцию по поводу паховой грыжи. Этим летом операцию по поводу грыжи белой линии живота. Понимаю, что это особенности моего организма, веду щадящий образ жизни. Мечтаю, чтобы кто-то увидел в этом целостную картину. А все врачи рассматривают её в рамках своей специализации. Что же мне делать с моей соеденительной тканью? Что меня ждёт через несколько лет? Заранее благодарен!
Очень много противоречивого в Вашем письме, требующего уточнения и детализации. Так, мышечной грыжи в подколенной ямке быть не может, т.к. там и мышц то нету. Рецидивы кисты Беккера были бы понятны, т.к. это заболевание не носит первичный характер. Его причина - патология коленных суставов. Ее то и следует искать и лечить прежде, чем бороться со следствием. Никаких особенностей Вашего организма не вижу. Есть ослабленный "щажением", изнеженный, не привычный к физическим нагрузкам организм, который легко совершенствуется банальными занятиями физкультурой, заметьте, даже не спортом. Возможно я и ошибаюсь. Поправляйте, расскажите о своих спортивных успехах. Вот-вот, "щадящий образ жизни" Вас и гробит! По-моему, Вы слишком увлеклись своими болезнями, которых по существу у Вас нет. Вы слишком много уделяете внимания своему здоровью, Вам, похоже, нравится быть тяжело больным. Что Вас ждет? Если Вы измените отношение к своему драгоценному здоровью, то Вас ждет полное выздоровление.