Консультации / Педиатрия

Малышка плохо спит ночью 10 месяцев

Здравствуйте!Проблема со сном началась после 7 месяцев,как прорезались нижние два зуба.Прорезались они не плохо,капризничала только в день прорезания.Ночью постоянно просыпалась один раз на кормление(находится на искусственном вскармливании нутрилон),но после прорезывания начались большие проблемы со сном и вот уже три месяца мы почти не спим.Днем спит 1-2 раза,в зависимости от того во сколько проснемся,спит также беспокойно,очень редко,чтоб без меня и долго.Но я бы не сказала,что она может днем высыпается,поэтому ночью спит плохо,т.К., Были дни,что и днем и ночью не спим!!!Сейчас у нас 3 зуба,два нижних и один верхний.Аппетит хороший,иногда отказывается,но позже доедает,вес-8,900.Ест почти все(супы,каши,фрукты и т.Д.).Стул-иногда запоры,в основном нормальный.Ночью укладываем спать в 21:00,засыпает,потом начинает крутится,плакать во сне,начинаем кормить,качать и делать все чтоб спать.Кроватка возле нашей кровати,я рядышком;при необходимости перекладываю к себе,раньше помогало,сейчас нет.Для зубов даю дентокинд,раньше нурофет успокаивал,сейчас нет.В чем может быть причина плохого сна?Как отучить от ночного кормления?Нам уже 10мес.И 2недели.Помогите пожалуйста!Спасибо за ответ!
Добрый день! Очевидно, ребенок стал беспокойным именно из-за прорезывания зубов. Успокоить болезненность помогут свечи вибуркол или нурофен, а также гели для десен с лидокаином. пусть на время, но это успокоит малыша и позволит ему и его родителям отдохнуть. Ночное кормление уйдет само по себе, когда ребенка больше ничего не будет беспокоить. С уважением, Екатерина Анатольевна