Консультации / Хирургия

Гнойна рана после заусенца

Больше недели назад сорвал заусенец на пальце, через день появилось воспаление на валике сего пальца. Всю неделю полоскаю в марганцовке/ соли с йодом (чаще в первом), прикладываю мазь Вишневского, заливаю йодом и зеленкой - зона воспаления уменьшилась почти вдвое, до самой ранки и ближайших тканей, до этого охватывала весь валик. Дальше воспаление еще несколько уменьшилось, но незначительно, а теперь и вовсе прекратило уменьшаться. Палец продолжает еле ощутимо дергать (нарывать) на оставшемся участке, найти зону с гноем визуально не получается, однако, если сильно постараться, пару капель да выдавить можно + даже после высыхания ото всех препаратов на ране остается что-то влажное. После полосканий и проведения процедур палец выглядит практически как нормальный, даже не болит при надавливании, но если на наложенный бинт уже через полчаса надавить - все как было. Однако, подвижность пальца не нарушена, я не испытываю сильных болей, больно ТОЛЬКО при давлении на воспаленный участок + вышеозначенное легкое ощущение нарыва. Обычно, подобное у меня проходит за день-два, а здесь уже неделю как об стену. Обращаюсь потому, что начинаю беспокоиться, не могло ли это уйти под кожу так, что уже и не увидишь гнойник. Что с этим делать? Номерки к хирургу на две недели вперед забиты, на платного денег нет - студент. Разве что на самого скромного.
У Вас все признаки хронического паронихия. Самостоятельно с этой проблемой не справиться. Необходима полноценная санация гнойника. Иначе ситуация может привести к остеомиелиту.