Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте расшифруйте пожалуйста сперограмму мужа: Объём-4,0 мл РН-8,5 Вязкость-норм Кол-во в 1 мл-27 млн. Активно-45% Мало-15% Нарушение подвижности в %-40% Лецитиновые зерна-много Нормальные сперматозоиды в %-51% Морфологически измененные-49% С патологией головки-46% шейки-2% хвоста-1% Клетки сперматогенеза незрелые формы в % (сперматогонии,сперматоциды,сперматоды)-2-3 Агглютинация в норме-значит.
Показатели спермограммы удовлетворительные. Зачатие естественным путем возможно.