Консультации / Кардиология

Аритмия

Добрый день . Мне 35 лет ,иногда в жизни мы сталкиваемся с ситуациями когда приходится употреблять алкоголь, ну и естественно на утро похмельный синдром. У меня он проявляется в аритмии в течении 2-х, 3-х дней после употребления. Правильно ли будет употребление магнийсодержащих препаратов таких как магнезия(порошок или уколы?) , Магнерот, панангин и тригидрон с целью восполнения воды и электролитов. Можно ли их сочетать
Здравствуйте. А Вы хоть раз снимали ЭКГ на фоне этих 2-3-дневных аритмий? Там не фибрилляция предсердий ли? Обязательно зафиксируйте свою аритмию на ЭКГ-пленке, от этого будет зависеть дальнейшая тактика. Ваши рассуждения про калий, магний и т.п. логичны... а если попробовать немного убавить "привычную" дозу алкоголя? Может и ритм тогда не собьется;)