Консультации / Отоларингология

Постоянный насморк

Добрый день! Вот такая проблема меня беспокоит уже давно: постоянный насморк без простуды. Возникает, когда ем очень горячую или сильно пахнующую еду, также постоянно возникает насморк в холодную погоду (при +10 градусах и ниже). Также испытываю дискомфорт при лечении зубов, т.К. Нужно запрокинуть голову, как сразу в горло скатывается слизь и тяжело дышать, хочется сглотнуть. Насморк также по утрам. Что это может быть? И можно ли вылечить?
Добрый день! Ваша проблема называется вазомоторный ринит, он обусловлен нарушением нервно-рефлекторных механизмов реакции на рефлекторные раздражения (холодный воздух, резкий запах, горячая пища), что ведёт к бурной реакции со стороны слизистой оболочки носа ввиде отечности и выделениях жидкости. Диагноз вазомоторный ринит устанавливают по результатам анамнеза, клинической картины заболевания и результатов исследования периферической крови, выделений из полости носа. Обратитесь на консультацию к врачу оториноларингологу, Вам проведут точное обследование и предложат лечение.