Консультации / Болезни сосудов

венозная недостаточность

У меня все признаки венозное недостаточности: сводит икры, ступни и пальцы ног, ноги болят, причём, в основном, по утрам, а не по вечерам. Но когда делала УЗИ нижних конечностей, то не было никаких отклонений в работе клапанов вен. Что же у меня может быть, если это не венозная недостаточность?
Здравствуйте! Вы описываете симптомы не венозной недостаточности, что подтверждается данными обследования. Возможные причины происходящего: 1) ортопедические - плоскостопие, остеартроз суставов стоп (нужна консультация ортопеда); 2) менее вероятно, остеохондроз пояснично-кресцового отдела позвоночника (нужна онсультация невролога).