Консультации / Терапия

риск инфоркта или инсульта

Слышала, что тошнота может являться предвестником сердечного приступа. У меня последнее время какое-то неприятное чувство тошноты и одновременно как будто не хватает воздуха. Может ли это быть связано с сердцем? Мне 46 лет. Лет пять назад кардиограмма была в норме.
Здравствуйте! Причиной тошноты и чувства нехватки воздуха может быть и сердечная патология и проблемы ЖКТ. Нужно сдать анализ крови на кардиоферменты и биохимический анализ крови. С результатами анализа нужно проконсультироваться у гастроэнтеролога и кардиолога на приеме!