Консультации / Педиатрия

Не проходящий кашель

Здравствуйте! Я пишу с такой проблемой. Дочке 3 года. Ходим в дет.Сад. Все началось так 10 июля в пятницу пришла с садика была немного теплинкая я так и поняла что принесла какой то вирус. В субботу уже поднялась температура до 38 , насморк иногда покашливала. Сбивали темпр. В воскресенье пошли в приемный покой 12 июля. Сказали орви. В понедельник пришел участковый врач (но это не совсем врач , а только закончивший учебу студент). Послушал сказал чистые легкие и также назначил лечение для орви. В среду я опять вызываю врача т.К. Начала ночью подниматься температура, кашель такой как лающий и прям как будто горло режет. Опять пришел тот же студент. Такое же назначение. Мне это не понравилось. Я в четверг 16го пошла в приемный покой. Там сдали кровь сделали рентген. Обнаружили бронхит. Диагноз острый бронхит. Назначили антибиотики . .... Но легче не стало через неделю пошла в поликлинику сказали остался остаточный кашель. Слушают говорят дыхание жесткое но хрипов нет. Меня ее кашель очень сильно настораживает.Незнаю к кому обратиться. Ночью на данный момент кашель бывает сухим хотя днем влажный. И как свистящий еще. Темпр.Больше не было насморк еще есть также не проходит . Может у нее пневмония или еще какой то осложненный бронхит....Хотела еще сходить к иммунологу. Поможет ли он мне? Заранее спасибо. Жду ответа.
Думаю, что идти к иммунологу вам еще рановато. Возможные причины кашля у вас это или стекание слизи по задней стенке глотки (здесь нужен опытный отолоринголог, способный на приеме, а не на рентгене осмотреть носоглотку и подобрать правильное лечение воспаления в носоглотке) и не менее опытный пульмонолог, который будет рассматривать отсутствие хрипов в легких при наличии кашля не как сигнал о полном благополучии, а как симптом, говорящий о том, что воспалительный процесс в легких локализован не в просвете бронхов, где его можно услышать, а между бронхами - так называемое интерстициальное воспаление, характерное кстати для вирусного или хламидийного поражения легких. А вот иммунолог понадобится после и только в том случае если ЛОР и пульмонолог не смогут вам помочь.
Спасибо большое. Обратимся к вышеуказанным специалистам.