Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Здравствуйте! Дочери 8 мес, с рождения проблемы с кожей: покраснения, мокнутие, зуд. Дерматолог помог снять симптомы, но этого надолго не хватает. Симптомы появляются снова. Сдавали анализ на дисбактериоз, был найден стафилококк золотистый 10^4. Педиатром был незначен: интести бактериофаг, энтеросгель, бифидум, ромашка. Повторно анализ еще не сдавали. Ребенок на гв, соблюдаю диету, до конца все равно не проходят покраснения, по ночам ребенок плохо спит. На все аллергенные продукты есть реакция, у меня иногда сомнения, пищевая ли это аллергия или вопрос в другом? Нужно ли мне соблюдать строгую диету? Начали вводить прикорм: каши гречневая, рисовая, кукурузная и овсянка, овощные и фруктовые пюре из яблок и груш, творог. Стул нечастый, раз в 3 дня, склоняюсь к тому, что поможет гастроэнтеролог. На днях были у аллерголога на приеме, назначила сдачу общего анализа крови и соэ, результаты прилагаю. Будет ли информативно сдавать кровь на аллергены?
К вопросу приложено фото
Да, анализ на аллергены сделать необходимо! Также важно расписать Вам и Вашему ребенку диету с исключением очевидных аллергенов.