Консультации / Гинекология

Выкидыш из-за ИЦН

Здравствуйте! Мне 36 лет , зовут ольга! Первая беременность наступила в 20 лет и закончилась выкидышем на сроке 20 недель.Причины не выясняли. Вторая беременность наступила через 8 месяцев, постоянно лежала в стационаре(7 раз за беременность), на 20 неделе начала раскрываться шейка матки на 2 пальца.Подшили, доносила до срока 39 недель и 2 дня, родила здорового ребёнка весом 4100 кг. Третья беременность наступила в 35 лет , до 20 недель беременность протекала хорошо, анализы все в норме(прогестерон, дгэа), немного повышены тпо ,анализ на иппп и афс тоже в норме. В 20 недель участковый врач отправила на 2 узи , где обнаружили воронкообразное открытие внутреннего зева шейки матки. .Диагноз-ицн. На следующий день положили в больницу,уже на палец был открыт наружный зев. Назначили капельницы магнезии, укол папаверина 3 раза в день, таблетки для плаценты, свечи румизол .Через 4 дня при осмотре в больнице сказали, что плодный пузырь вышел во влагалище , беременность не сохранить.В этот же день вскрыли воды, роды, чистка. Скажите, пожалуйста, могу ли я планировать следующую беременность через 3 месяца? Какое обследование мне нужно пройти? На что обратить внимание при наступлении следующей беременности? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Такие вопросы лучше решать с лечащими врачами. Через 3 месяца я считаю слишком рано. Нужно восстановиться полгода минимум. Обращать надо внимание на состояние шейки матки и вовремя сделать ушивание при ИЦН.