Консультации / Хирургия

Боль в локте.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, стоит идти к врачу или может Вы сможете порекомендовать лечение. Дело вот в чем: я занимаюсь спортом (бодибилдинг, любитель) и при жиме лежа иногда появляется нарастающая боль (характер боли жгучий) в локте, при прекращении упражнения боль стихает и в остальное время локоть почти не беспокоит, иногда боль возникает при резком открывании массивных дверей.
Причина болей - перегрузки. Заболевание называется эпикондиллитю. Требуется в первую очередь - ограничение нагрузок. Лечение: нестероидные противовоспалительные средства в виде таблеток, коротким курсом, по 10 дней с перерывом на 2-3 недели. Эти же средства в виде мазей постоянно. Заболевание резистентно к лечению. Повторяю: ограничение нагрузок.
Большое спасибо за Ваш ответ. Извините, пожалуйста, а что значит постоянно применять мазь, до тех пор пока боль не пройдет или до конца жизни? Эта болезнь до конца неизлечима?
До тех пор, пока не исчезнет боль. Болезнь плохо лечится. Основным условием лечения - ограничение нагрузок. Обо всем этом уже сказано в основном ответе.