анонимно, мужчина, 43 года
Уважаемый доктор.
У меня комбинированный геморрой почти 8 лет.Столко лет не было серьезных проблем .Только после дефекации немножко не приятности течение 1-2-3 часов.После мог бегать прыгать и за рулем хот 24 часа.До следующей дефекации. Любая еда спиртное пива было без проблем...
Не давно появились не сильные жжение
если сидет дольше 5-10 мин.И это продолжалось около 2 недель.
После этого начались сильные(резкие) боли до утра с левой стороны ануса 2дня.Потом жжение боли после дефекации в течении 3-5 часов с левой стороны 4дня.
Палец..Осмотр хирурга-проктолога диагноз хронический геморрой и анальная трещина.Предложили операцию лазером.
И посоветовали пока лечиться свечами проктозан.
Я использовал свечи 2 раза в день 10 дней.
Боль и жжение почти нет.
Операцию решил отложить на месяц или два
вопрос:
1.Чем и как дальше лечится от трещины(острый или хронический).
2. Советуйте-ли вы лазер . Удаление.
3.Мне нужно ли пройти обследование (диагностику) ректоскопия, колоноскопия, аноскопия и.Т.Д.
С уважением жду ответа.
Отвечает Кудряшов Николай Николаевич
хирург, колопроктолог
Здравствуйте, если трещина хроническая, то только операция-иссечение трещины, операцию лазером предложили по поводу трещины или узлы иссечь лазером, если трещину то хороший вариант, если узлы, то есть менее травматичный способ дезартерилизация геморроидальных узлов, что касается аноскопии, то ее должны были выполнить во время приема, если Вы конечно были подготовлены
анонимно
Здравствуйте николай николаевич.
Врач осмотрел и сказал что у меня трещина но не сказал какая.
Это я потом узнал что трещина бывает острая и хроническая (дома интернет).
А геморрой надо удалять так как узлы крупные(большие)и что другие методы не подходят. Иссечь и трещину и геморрой.
(Какак у меня стадия геморроя не сказали)
внутренние узлы наружу не выпадают а наружные вокруг ануса набухают при дефекации и через 1-2 часа уменьшаются до минимума.
Кудряшов Николай Николаевич
острая или хроническая определяется при осмотре, для этого выполняют не только пальцевое исследование, но и аноскопию, по поводу операции, то рациональнее выпонить комбинированную операцию дезартерилизацию геморроидальных узлов и если трещина хроническая лазерную ваполяризацию(иссечение) трещины