Консультации / Онкология

Светлая родинка

Добрый день! Обращаюсь насчет родинки... Родинка у меня уже очень давно, вроде не растёт, размер чуть меньше 1см, на голове, расческой не задеваю. Не могли бы вы на взгляд сказать, опасна ли эта родинка? Почему она светлая, и какой это тип родинок? Если сделать кт видно ли будет насколько родинка находится в глубине?И достаточно ли мне пойти просто к дерматологу или онкологу, или обязательно дерматолог-онколог нужен ( у нас в городе их почти нет)? Заранее спасибо за столько много ответов, просто начиталась,теперь переживаю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Уверенно могу сказать, что данное образование не является меланомой или раком кожи, т.к. на его поверхности отмечается рост волос. Скорее всего это пигментный невус с папилломатозом, он располагается в поверхностных слоях кожи. Делать КТ в этой ситуации значит неоправданно подвергать себя облучению. Если Вы захотите его удалить - не имеет принципиального значения какой специалист это сделает - онколог или дерматолог. Главное - отправить образование после удаления на гистологическое исследование. Будьте здоровы!