Консультации / Психология и психиатрия

Он оставил меня беременную

Здравствуйте! Постараюсь кратко: с моим бывшим молодым человеком встречались три года. За это время, он дважды делал мне предложения, после первого раза мне пришлось ждать его 11 месяцев с морей, но когда он вернулся, мы расстались,тк он "меня не любит, жить со мной не хочет и свадьбы не хочет". Через месяц после этого он возвращается, снова предложение, снова моё согласие.Но в назначенный день похода в загс у него неожиданно появляются дела. Когда я спросила, можно ли их отложить, он сказал "мы слишком разные,не звони мне, не пиши, всё!". И так получилось, что в последнее время мы совершенно не предохранялись во время секса, что и дало свои плоды. О том,что я беременна я узнала через неделю после нашего последнего расставания. Сообщила ему, на что он сказал "я тебя не люблю, у меня есть девушка, у нас всё серьёзно, ребёнок мне не нужен, ты сама себе портишь жизнь, ты обещала предохраняться и кроме тебя у меня и так много капризов и проблем". Я почти смирилась со всем, ребёнка я оставляю (мне 23, образование высшее есть, получаю второе, работаю, родители помогут и я очень хотела этого ребёнка), но на днях увидела, что он и его новая пассия неоднократно заходили на мои социальные страницы. Я стараюсь отвлечь себя, но не могу...Постоянно злюсь на него, плачу, мне очень обидно, что со мной так поступили и обидно, что мой ребёнок теперь будет расти в не полной семье...Хотя и понимаю, что во всём виновата сама. Вопрос вот в чём: как забыть? Как найти другую мотивацию для сил самой воспитывать своего ребеночка? Иногда мне кажется я на грани...Не к суициду конечно, а просто к тому, что я могу позвонить ему и высказать всё, что я о нём думаю. Но унижаться ещё больше не хочу...
Добрый день! Конечно, Вас захлестывают эмоции: обида, злость, одолевают страхи и сомнения. Хорошо, что Вас есть кому поддержать, и что Вы сама и образованны, и работаете. Это отличная база для того, чтобы справиться с воспитанием малыша. Вы понимаете, что в немалой степени отвечаете за такой поворот событий: ведь неоднократно (!) молодой человек показывал, что он не только не готов к серьезным отношениям с Вами, но и что он просто не очень цельный и не порядочный человек. Для Вас это, как ни странно, может быть и полезным опытом на будущее, когда Вы будете встречаться с другими молодыми людьми - не наступите на те же "грабли". Заставить мужчину быть рядом, воспитывать ребенка - невозможно. Он либо хочет этого сам, либо уходит . Не исключено, что он еще появится в Вашей жизни и может даже заинтересоваться ребенком, уж очень переменчивы его "настроения". Вы пишете, что хотите "забыть" - это как? Нужно просто переработать Ваши эмоции и чувства, ПРОжить и ПЕРЕжить этот момент. Будет непросто. Если Вам хочется ему высказать что-то - напишите ему письмо, которое не нужно отправлять. Пишите много и до тех пор, пока не почувствуете, что высказались достаточно. Потом все это можно и сжечь:). Вы очень молоды и у Вас впереди целая жизнь - не тратьте ни минуты на людей, которым Вы не интересны. Ищите достойных. Удачи, Светлана.
Светлана Михайловна, спасибо большое за совет...Сама очень надеюсь, что больше такого в моей жизни не повториться. Для себя я решила, что самое главное - здоровье моего малыша. И прежде всего надо думать об этом. Ещё раз СПАСИБО!