Консультации / Хирургия

Ноготь

Здравствуйте, вчера нечаянно зацепилась наращенным ногтем за стенку , буквально моментально нарощенный ноготь со своим оторвался . Было поздно, поэтому только заматала палец бинтом. На утро пришла в аптеку и купила перекись водорода , и мазь депантол ( посоветовала фармацевт ) и марганцовку. Сейчас полностью ноготь голый , без ногтя ( только мясо) хочу узнать если я промываю перекисью , потом мажу мазью и потом накладываю бинт , как часто делать эту процедуру в день ? И могу я этой мазью пользоваться ? И как часто делать ванночку с марганцовкой? И как долго ноготь будет отрастать ? Спасибо!!!
Здравствуйте, Вы все делаете правильно, перевязку достаточно делать один раз в день, время восстановление ногтя индивидуально, в среднем около 3 недель
По поводу Пользование марганцовки , как часто делать ванночки ? И как сделать ванночку из марганцовки? Сегодня когда снимала бинт, он был прилепленный к мясу которое под ногтем , было очень больно отдерать его, как сделать так , чтобы бинт не был прилепленный к мясу? Спасибо!!!
ванночки с маргонцовкой делаете раз в день, раствор должен быть слегка подкрашен, погрузаете ноготь и ждете пару минут. Бинт первое время будет прилипать, его нужно отмачивать перекисью водорода