Консультации / Онкология

помогите дедушке

Здравствуйте Альберт Шихмагометович. У дедушки 76лет диагностировали рак пищевода, но никак не можем пробиться на лечение, то в районной больнице не дают направление, то нужно дополнительное обследование, то талоны на запись на две недели вперед, а время уходит...дедушка ослабел совем, кушает только жидкие кашки. Помогите с лечением или операцией, согласны на платное, лишь бы дедушку спасти
Здравствуйте. В плане поддерживающей терапии советую энтеральное жидкое питание (Нутризон и его аналоги), если нет противопоказаний - можно добавить дексаметазон до 24 мг сутки. По поводу операции советую обратиться на прямую к доктору который будет оперировать, если это государственная клиника заинтересуйте материально. Как правило это сильно ускоряет процесс госпитализации...