Консультации / Стоматология

Не до конца выравненные зубы

Здравствуйте .В 2013 году поставили пластинку которая увеличивает расстояние между зубами ,так как клыки вылизали вперед,а двойки уходили назад.Проносила пластинку пол года .Зубы выравнились ,но не до конца ,двойки стали практически на место.Пластинку я одеваю с того момента каждый день на ночь не подкручивая ее.Если я перестану ее одевать,могут ли зубы искривится обратно ?
Ваш ортодонт более компетентен в этом вопросе. Для удержания зубов после ортодонтического лечения используются несьемные ретейнеры - это металлические проволочки, которые сзади зубов приклеиваются.
Влияют ли Ретейнеры на дикцию?
Правильно сделанный ретейнер очень маленького размера и не влияет на дикцию, если он несъемный. Пластинка, конечно, влияет.