Консультации / Сексология

Опасения секса

Здраствуйте. Мы с мужем живем половой жизню, немного больше года, мне 19, ему 25. До меня у него не было сексуальных связей около 5 лет, а я была девственицей. Первый месяц секс был каждый день, но у меня не было оргазма, удовольствие получала, но не понимала, что такое оргазм. После у нас был перерыв, почти пол года, потому что он жил в сша, а я в европе, но сексуальное напряжение наростало. Мои потруги посоветовали мастурбацыю, тогда я впервые осчутила оргазм. Когда он приехал я уже знала к чему стремиться. Но получаеться это у нас только в одной позе, когда я сверху. Мы женаты уже 5 месяцев, я живу теперь с ним. Секс вроде регулярный, но желание к сексу у меня возникает минимум 1 раз в день. Но вот он постояно говорит что это не правильно, что секс должен быть максимум 2-3 раза в неделю, а то и 1 раз. Меня это не устраивает. Я с ним говорила на эту тему, я немного связана с медецыной и статьи показывала, но его ответ однозначен. Он говорит, что во время секса уходить много тестостерона и впоследствии у него может измениться голос и перестанут рости волоссы на груди. Также что во время оргазма выделяеться гормон счастья и если мы будем заниматься с такой частотой, то секс станет обыденым... Я знаю, что он хочет и мы пытаемся внести какое-то разнообразие в секс. К тому же если я перед сексом не схожу в душ, то никакого секса и не будет. Я все понимаю гигиена, но это уже какойто ритуал. Сначала мы договариваемся, после я иду в душ, после и только после этого мы ложимся в кровать. А я хочу иногда внезапного чего-то. В связи с этим у меня вопросы: 1. Он прав насчет тестостерона и гормона счастья. 2. Насколько опасно заниматься сексом, не приняв перед этим душ. 3. Какая нормальная частота занятий сексом в нашем возрасте. 4. Может ли у меня быть нарушения, так как часто хочу заниматься сексом, вплоть до 2 раз в день. P. S. Еще такой вопрос, во время оргазма очень редко, было раз 5 хватала судорга в ноге, в сам момент оргазма она отступала, но после еще длилась около минуты, может ли это быть нормой?
Здравствуйте! Отвечаю по порядку. 1. Это похоже на отговорки Вашего мужа. Похоже, что он избегает близости с Вами. Причиной этому могут быть какие-то его внутренние проблемы и стрессы. Сексом нужно заниматься! Чем больше - тем лучше. 2. Это элементарные правила соблюдения гигиены. Это почти как помыть руки перед приемом пищи. Вам самим будет приятнее быть свежими и чистыми. 3. В Вашем возрасте сексом можно и нужно заниматься постоянно. Ваш организм полностью готов к этому. 4. Желание секса 2 раза в день для девушек Вашего возраста - это абсолютно нормально. К нарушениям привести это не может. 5. Судороги во время оргазма - это норма, не переживайте. Всего хорошего!