Консультации / Педиатрия

Лихарадка

Здравствуйте, моей малышке 2 года, сегодня днем начала температурить, вызвали скорую проверили укол поставили и уехали.Но температура не сходит и заметили, что ручки и ножки холодные, почитала в интернете что это похоже на белую лихорадку, по совету, что нужно укрывать конечности теплым одеялом, так и сделала(таблетки побоялась давать без доктора) ножки и ручки потеплели.Но температура не спадает, что же делать?Подскажите пожалуйста.
Добрый день! Температура сама по себе и не спадает без лечения, ведь причина ее повышения - инфекция и именно с ней и надо бороться. Для этого назначают курсом свечи Виферон, он поможет победить вирус и поддержать иммунитет. также в зависимости от других симптомов назначают еще при необходимости местное лечение: промывание носа, орошение горла, сироп от кашля. Для борьбы с повышенной температурой применяют свечи или сироп нурофен или парацетамол. Если температура снова будет доходить до высоких значения и плохо сбиваться, то можно дать 1/2 таблетки но-шпы, это поможет снять белую лихорадку. Ребенка отпаивают чаем с ромашкой, морсиками, придерживаются постельного режима. Помните, что без лечения борьба с повышенной температурой бессмысленна. Еще правильнее будет завтра же сдать общий анализ мочи и крови, одновременно начав противовирусное лечение. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна