Консультации / Офтальмология

Что делать при попадании в глаз сока чистотела

Появилось небольшое новообразование на веке,попробовала сверху веко намазать соком чистотела. Случайно попало в глаз небольшое количество сока чистотела,было жжение и покраснение глазного яблока и слизистых, сразу промыла водой,прошло два дня,слизистые красные и имеются неприятные ощущения.Можно ли самостоятельно полечить и чем?
Добрый день! Возможно, речь идет о посттравматической эрозии роговицы. В таком случае необходимо использовать Корнерегель 4-6 раз в день, однако для исключения более грубых изменений Вам рекомендовано пройти полную диагностику зрительной системы для уточнения диагноза и назначения адекватной терапии.