Консультации / Гинекология

Результат узи

Здравствуйте,что означают результаты узи?Узи от 24.07.2015 День цикла 24, тело матки определяется ,форма шаровидная, размеры увеличены длина матки 62,ширина 55,толщина 50,обьем 88. Сосуды матки расширенны, м-эхо 12 мм, соответствует фазе секреции,стр-ра не изменена ,не диформированна, . Шейка опр-тся размер обычный длина-36.Толщина-38,структура шейки измененна множественные образ-ия до 15 мм,микрокальцинаты. Правый яичник опр-тя,форма ообычная,контуры не четкие длина-33 толщина- 25 ширина - 21 объем -9,2. Левый опр-ся форма обычная ,контуры не четкие длина- 37 ширина-22 толщина - 24 объем -10,7. Заключение двухсторонний периаднексит больше с лева, эндоцервикоз, эктазия вен матки. ( Были роды 2007 году, в сентябре выкидыш. Анализ на скрытые инфекции отрицательный,к врачу на прием 7.08.2015) Насколько это опасно ? И насколько сложное лечение?
Добрый день. Результаты УЗИ можно озвучить только во время очного осмотр. Врачу важно, как протекает менструация, изменился ли ее характер, межменструальные выделения, контактные кровотечения, метод контрацепции, перенесенные заболевания, а главное, по какой причине проводилось УЗИ и какой диагноз указан в направлении. Обратите внимание на состояние вен на ногах. Если есть варикозные вены или тенденция к ним, необходимо решить вопрос о применении ангиопротекторов ( детралекс)
Менструация обильная,болезненная, межменструальных выделений нет,кровотечений нет, пью джес, причина направланения -эрозия. Врач настаивает на удаление(частичном удаление) шейки. (Не одного вен заболевания,ИПП,выявленно не было)
Заключение УЗИ не имеет отношения к патологии шейки матки. Если вам предложено оперативное лечение , вероятно, у врача есть на это причины. если у вас возникли сомнения, обратитесь к заведующему женской консультацией или пройдите независимый гинекологический осмотр.