Консультации / Гинекология

Резус конфликт

Здравствуйте.Очень прошу ответить мне на мой вопрос.У меня группа крови 2отрицательная,у мужа 3положительная. Первая беременность и роды были в 2010 году.Антител не было.Ребенок родился +.После родов на второй день ввели имунноглобулин,а на четвертый день после родов было ручное отделение плаценты а затем выскабливание(плохое узи).После этих процедур уже ничего не вводили.Теперь я снова беременна.Это моя вторая беременность.На 5 неделях попала на сохранение.Взяли анализ ,который показал титр 1:1.Может ли на таком раннем сроке(5 акушерских недель)уже начаться конфликт?Если это антитела с прошлой беременности,влияют ли они на плод?Рекомендуемый промежуток между беременностями у резус отрицательной женщины 3 года.У нас прошло больше 5 лет.Откуда могут быть антитела?Я ничего не понимаю,помогите разобраться пожалуйста.
Здравствуйте. Может ли на таком раннем сроке(5 акушерских недель)уже начаться конфликт? Для конфликта рано, надо следить за титром антител. Если это антитела с прошлой беременности,влияют ли они на плод? Возможно. это зависит от титра антител. Рекомендуемый промежуток между беременностями у резус отрицательной женщины 3 года.У нас прошло больше 5 лет.Откуда могут быть антитела? У вас было выскабливание после первых родов, оттуда могут быть антитела. Было плотное прикрепление плаценты. Плацента это орган ребенка.