Консультации / Педиатрия

Красное горло у ребенка 6 месяцев

Здравствуйте! Моему ребенку полгода,дня 4 назад мы ходили на прием к врачу где нам поставили 3 прививки акдс,полеомелит и корь. 3 Дня держалась температура 37,1- 37,2. А сегодня уже 4 день. Решила посмотреть горло, и оно увы,красное. К тому же температура держится 37,1. Сейчас выходной у врачей,вызвать могу только в понедельник. Стоит ли мне терять время?! Дала ему ромашку и закапала аквамарис в нос. Что мне сделать что бы горлышко вылечить?
Добрый день! К сожалению, такое частенько случается после прививки. А причина тому является то, что вакцинация - это нагрузка на иммунитет, поэтому естественная защита ребенка ослабевает и ребенок становится легкой мишенью для вирусов. Поэтому если повышенная температура сохраняется более 3 дней, то терять времени не нужно, чтобы не запускать болезнь. Для устранения вируса и поддержки иммунитета назначают Виферон в свечах, а также регулярные орошения горла спреем тантум верде. Отпаивание ромашечкой, промывания носика - тоже хорошо. Также можете гулять, принимать солнечные и воздушные ванны, все это пойдет только на пользу и ускорит выздоровление. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна