Консультации / Отоларингология

Заложено ухо и странные симптомы

Доброго времени суток. Постараюсь изложить свою проблему как можно более подробно: примерно в январе 2014 года внезапно начался сильный насморк который не проходил в течении двух недель и воспалились гланды. Лечил это как обычную простуду после чего гланды так и остались воспалены, а в носу постоянно присутствует прозрачная мокрота. Неудобств это особых не вызывало, пока спустя год не начал часто болеть- с февраля 2015 временами появлялось ощущение волоса в горле в течении 3-5 дней затем проходило,а в начале мая появились очень сильные режущие боли в животе которые длились около 10 дней спустя эти 10 дней пошел в поликлинику сдавать анализы и по возвращению домой оказалось что температура 37.8, Насморк,резкая боль в горле и заложило уши. 1-3 Июня был на приеме у лор- врача- он поставил диагноз хроничекий вазимоторный ринит аллергическая форма и хронический тонзиллит. Прописал 2 недели принимать "синупрет" и в нос прыскать спрей "назонекс". Спустя неделю сильный насморк прошел и осталась незначительная мокрота как было до этого, но заложенность уха вот уже два месяца не проходит и также есть боли в в шее у основания черепа, периодические боли ноющего характера в теле, когда провожу языком по миндалинам ощущается что они не ровные а будто в небольших прыщиках либо бугорках, хотя визуально их не видно. Прошу пожалуйста подскажите что это такое и как избавиться от заложенности уха?( Также в последние полгода заметил снижение иммунитета. Не пью, не курю, половой жизнью не живу вообще)
Добрый день. Судя по описанию Вы не долечились и оптимальным будет вернуться ко врачу, который назначал лечение. Воспалительный процесс мигрировал в слуховой аппарат. Приходите, я тоже буду рад Вам помочь.