Консультации / Педиатрия

Я заражусь ли ветрянкой

Здравствуйте.У меня 3детей 7,4,1.5 Года.Племянница вчера заболела ветрянкой,хочу своих тоже заразить,но я в детстве не болела ветрянкой ,заражусь ли я тоже ветрянкой?Стоит или не стоит рисковать?
Здравствуйте! Если Вы не болели ветрянкой, это не значит, что у Вас нет антител против нее. Чтобы точно узнать, заболеете Вы или нет, необходимо сделать серологический анализ крови на антитела к ветрянке. Если есть ИГG в достаточном титре, тогда Вы болели ветрянкой и уже не заболеете. Если их нет, значит, ветрянки у Вас не было, и заражение состоится.