Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Может ли ребенок после прививки меня заразить

Добрый день,моему годовалому малышу сегодня поставили привику:корь,краснуха, свинка и ветрянка. У меня не было в детстве этих болезней. Во время беременности проверяли и антитела были только на краснуху. Живу одна с ребенком,никого с близких нет в этом городе. Может ли ребенок меня заразить? Детский врач сказал что может быть у него через неделю сыпь и температура 40, заразит ли меня сказал к педиатору,который в отпуске. Вирус поставили свинки как я поняла активный. Заражусь ли я тоже от малыша,стоит в понедельник искать где мне сделвть прививку или уже поздно? Сделать ли ее позже? Если заразит,то насколько для меня это будет серьезно?
Добрый день, ребенок может быть опасен только по поводу ветряной оспы и исключительно для лиц с тяжелыми иммунодефицитами, беременных неболевших женщин. Таким образом, для Вас нет никакой опасности. С уважением, Климова Ю.А.