Консультации / Гинекология

ЦИСТИТ - НИКАК НЕ МОГУ ВЫЛЕЧИТЬ

Здравствуйте. Совсем недавно очень сильно простудилась. Появились боли в животе, часто бегала в туалет, но сходить никак не могла. Если и ходила, то маленькое количество+немного крови. Постоянно оставалась чувство полноты мочевого пузыря. Сдала анализ мочи (было все поля зрения лейкоцитов), врач поставил диагноз цистит. Назначил лечение аскорутин 1 табл. 3 Р/д и нитроксолин 2 табл. 3 Р/д. Курс 10 дней. Сейчас я уже пролечилась. Сдала повторно анализы (через 10 дней) анализ мочи в норме. Лейкоциты 0 - 1 -2, эпителиальные клетки мочевыводящих путей - единичные, соли - ам-фое небольшое кол-во. Также сделала узи мочевого пузыря. Результаты его таковы: мочевой пузырь туго наполнен (содержит не менее 400,0 мл мочи), обычной формы, симметричен, с четкими ровными контурами, с не утолщенной стенкой и гомогенным содержимым. В общем все бы хорошо, если б не было так плохо. Буквально на следующий день после лечения опять вернулись симптомы "постоянно хочу в туалет". Воды пью много, ноги держу в тепле. Дело в том, что недавно у меня была уреаплазма. Я ее пролечила показатели 15-20 ( мой гинеколог говорит, что такой показатель уреаплазмы при эрозии шейки матки вполне допустим)... Подскажите пожалуйста, что мне дальше делать? Может какие то обследования нужно пройти. Я уже устала мучатся.. Заранее большое спасибо!
Добрый день. Надеюсь, обследованием и лечением занимался уролог. Вы ничего не написали о результатах бакпосева мочи. Если цистит перешёл в хроническое течение, он может сопровождаться подобными жалобами. После перенесенного воспаления повреждается слизистая оболочка мочевого пузыря. А в таких ситуациях антибиотики уже не эффективны. Обратитесь к урологу повторно, сдайте анализ крови на антитела к хламидиям. Иногда с целью профилактики рецидива эффективно применение ФТЛ, иммунокорректоров ( виферон) и растительных препаратов ( журавит, канефрон,