Консультации / Гастроэнтерология

Ротавирус или нет что делать

Сегодня утром около 7 часов был понос, водянистый, светлый. Выпила смекту , не придала значения. К 12-13 часам поднялась температура 39,3 , после 2 таб парацетамола 38,5. Понос водягистый, не частый, за день три раза. Были позывы к рвоте, рвоты не было, пила чай , ромашка, ела только хлеб. Сегодня пятница, если ложиться в стационар до понеделька врачи мало что сделают. Лаборатория в выходные не работает. Дома ребёнок, 9 мес я от него как смогла изолировалась. Боюсь его заразить, у него понос с воскресенья, педиатр сказал зубы, анализы не брали. Анализы назначили ребёнку в понедельник, сейчас у него нет температуры, только понос. Я могла ночью в полусне не помыть руки после смены подгузника ребёнку. Мы мало с кем контактируем, ела все свежее. Может ли это быть ротавирус и как дотянуть до понедельника, что принимать? Раньше понедельника не вижу возможности лечь в больницу.
Здравствуйте! Не думаю что то чего Вы описываете вызвано ротовирусной инфекцией. гастроэнтероколит может вызываться различными факторами. Надо вызвать доктора!!!