Консультации / Неврология

ЗЧМТ субдуральная гематома

Здоавствуйте михаил андреевич!Я сотрудница пироговского центра,была у вас на приеме примерно в марте,по поводу субдуральной гематомы .На снимках мрт она полностью рассосалась,ваш осмотр это подтвердил.Сейчас я на 4 мес.Бернменности,недавно началась головная боль независимо от времени суток,погоды и т.Д,а также стук в ушах только в вечернее время перед сном и шум в голове!Приехать на прием к вам не могу т.К в другой области,скажите это все может быть связанно с той гематомой?И боль и стук именно со стороны травмы
Добрый день. Помню вас и нашёл осмотр, поэтому представляю особенности случая. Как правило, головные боли возникшие после черепно-мозговой травмы имеют сходные механизмы, с распространёнными типами головной боли. В вашем случае мало вероятно, что это что-то опасное или связанное с травмой. Посттравматическими головные боли считаются, если возникают в течение 3х месяцев после травмы. Нужно успокоиться. В качестве обезболивающего средства при беременности можно принимать парацетамол 200-500мг до 4-х раз в день. Желаю выздоровления.