Консультации / Проктология

Внезапный геморрой

Проблема дала о себе знать 1.5 Дня назад, относительно отправки данного сообщения. Мной был совершён 50 километровый марш с рюкзаком весом около 20-ти килограммов. Под конец марша я почувствовал жжение в области ануса. Через несколько часов после окончания марша, после дефекации, я обнаружил что из ануса немного выступает небольшая "шишка"( насколько понял, это - геморроидальный узел). Боли и крови при/после дефекации не было. На данный момент крови по-прежнему нет, но появилась несильная боль - "шишка" немного воспалилась. Хотелось бы узнать: является ли это поводом для обращения к врачу, или же проблему можно решить самостоятельно. P.S.: Симптомы геморроя раньше меня никогда не беспокоили. Мой вес в районе 70-ти килограммов. P.S.S : мой вес в районе 70-ти килограммов.
Здравствуйте, к сожалению Вы не указали вид операции, но скорее всего это нормальная ситуация, если шили рассасывающимися нитками