Консультации / Кардиология

Вегетососудистая дистония

Добрый день. Лет 10 уже страдаю вегетососудистой дистонией на психо-эмоциональной основе (диагноз поставлен врачами). Сердце в порядке, что подтверждали неоднократные кардиограммы. Давление пониженное 100\70, раньше спасалась кофе и крепким чаем.Бывали раньше мигрени.Пила валерьянку, иногда валокордин.В принципе помогало. После беременности и кучи выпитых препаратов, в том числе гормональных, мой организм перестал адекватно реагировать на таблетки (в том числе успокоительные), кофе и крепкий чай. После их приема начинаются головные боли, аритмия сердечного ритма, онемение языка и левой кисти, боли в левой стороне в области сердца, колет под лопаткой, расширяются зрачки и так далее.Состояние подавленное, нервное.Появляется бессонница, не могу уснуть, а утром не могу проснуться.Кардиограмма во время беременности была в порядке. У меня такой вопрос - это у меня усугубилась вегетососудистая дистония или у меня появились какие-то другие проблемы с сосудами? Что мне нужно обследовать? Хотелось бы услышать мнение нескольких кардиологов.Заранее спасибо.
Здравствуйте. Мое мнение- это клиническая картина психосоматического расстройства. Нужен грамотный невролог, психотерапевт.