Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте! У меня проблема с прыщами на лице, так же прыщи есть и на спине но на спине не так все плохо как на лице. Прыщи начались у меня в 12 лет просто покрыто лоб угрями , они изчезали и снова появлялись. В 13 лет я полетела на юг, и у меня началсь менструация первый раз , тут уже мои щеки покрылись гнойничками и обсыпало лоб. Сейчас мне уже практически 16 лет, на лице остались пятна от прыщей и пару прыщей вылезает ежедневно, за эти 3 года что только я не пробовала в борьбе с этими прыщами , множество кремов, масок, правильное питание. Обращалась к дерматологу в своем городе , она мне ничего толком и не назначила и не сказала . На данный момент я очищаю лицо трех ступенчатой системой от clinique для проблемной кожи , занимаюсь спортом и стараюсь правильно питаться. Уже совсем не знаю что и делать , недавно пропила таблетки трихопол 10 дней но они сильного действия на лицо не оказали. Сейчас хочу попробовать тетрациклин и так же эту мазь , как вы думаете это поможет моей проблеме , можете ли вы про писать мне дозы и курс приема этих таблеток ? Какой у меня диагноз? Как по вашему с ними можно проститься раз и навсегда ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При лечении угревой болезни очень важен не только уход, но и длительность применения. Трихопол - это химиопрепарат, который не обладает спектром действия по отношению к P. acne, поэтому Вы не увидели эффекта. Антибиотики перорально назначаются на курс не менее 3-х месяцев после обследования (биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости). Думаю, что в Вашем случае будет результативным наружное лечение. Будьте аккуратны с лосьоном из трехступенчатой системы, так как он содержит спирт в высоких концентрациях, который может сушить и дубить кожу. При множественных высыпаниях рекомендуется интенсивное лечение наружными антибактериальными препаратами, например, с клиндамицином и фузидиевой кислотой, через несколько недель продолжить терапию азелаиновой кислотой в виде крема. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова