Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте,у меня такая история,ребенку в 6мес сделали первый акдс и капли полиемилит,сделали запись в карточке,когда пришли на 2ую прививку,то сказали что сделают 2ую акдс и все так как нет ипв,а капли полиемилит делают только на 3ий раз,я сказала,что и первую делали капли,на что посмотрев на записи сказали,что делали прививку ипв(я точно помню розовые капли,которые капали в рот)корче сами напутали со своими записями и верят им,сказали,что ничего страшного,это почти одно и тоже.Очень переживаю,не вредно ли это?И как дальше быть с прививкапми ипв и полиемилит?
Здравствуйте! нет, это нестрашно, ране все вакцинации делали живыми капельками, сейчас чаще инактивированная вакцина в начале, и лишь ревакцинация капельками Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся