Консультации / Урология

Спермограмма

Помогите. пожалуйста, расшифровать результаты следующией спермограммы 33-летнего мужчины (в скобках указаны референсные значения): Объем 0,5 мл (2-6 мл) Консистенция - вязкий (вязкий) Разжижение через 10 мин (10-30 мин) Вязкость 0,1 см (0,1-2 см) цвет белый (белый) запах специфич. (специфич.) РН 8 (7,2-8,0) Мутность - мутный (мутный) слизь - умеренно (умеренно) количество сперматозоидов 1 мл 91 млн (>20 млн) общее количество в эякуляте 45,5 млн (> 40 млн) активно-подвижные (подвижность а) 25% малоподвижные с поступательным движением (b) 25 подвижность а+b 50% другие виды (с) 30% неподвижные (d) 20% (<50%) жизнеспособность сперматозоидов 89% (больше 75%) агрегация сперматозоидов +++ (нет) лейкоциты 125000 (до 1 млн) нормальные сперматозоиды 15% (больше 30%) патологические формы 85%, в т.ч. патология головки 81%, патология шейки 3%, патология хвоста 1% клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) 2 (2-4) незрелые сперматозоиды 0% (1%) дегенеративные формы 0 % (1%). Подскажите, пожалуйста, насколько возможно забеременеть при таком результате анализа? Какие продукты могут увеличить процент нормальных сперматозоидов? Заранее благодарна
Шансы на зачатие снижены,но потенциал есть. Мужчине надо пройти обследование у уролога-андролога.