Консультации / Педиатрия

Искусственное вскармливание грудного ребёнка

Ребёнок родился в результате кесарева сечения на 28 неделе,весом 1080 гр. До 2,5 месяцев кормили смесью для недоношенных детей симелак ноо шур. Сейчас ей 3 месяца, вес 3,9 кг. Около месяца назад решили сменить смесь на малютку. Сначала,около 10 дней всё было хорошо. У ребёнка был стул жёлтой кашицей, хорошо отходили газики. Потом начались проблемы, запоры,какает только со свечкой, колики.Прежнюю смесь ребёнок ел по 90 гр.,А малютку только по 60 и больше не берёт.У меня такой вопрос, можно ли вернуться к кормлению симелаком или ввести другую смесь,например нан. Педиатр сказал,что смена смеси второй раз для такой малютки большой стресс, мол пусть привыкает к этой(малютке). Выписал дюфалак по 5 мл, нормобакт, но результатов пока не видно. Не помогают ни боботик, ни эспумизан. Что делать дальше, или это всё временно и надо просто подождать? Спасибо за ответ.
Добрый день! Малютка - вообще гадкая смесь, на ней детки очень часто сильно мучаются и не привыкнет ребенок к тому, что у него не переваривается. К слову, такое неправильное кормление может к сильнейшему дисбактериозу привести! Возвращайтесь лучше к семилаку и придерживайтесь той смеси, что подходит малышу. Здоровья вам! С уважением, Екатерина Анатольевна