Консультации / Педиатрия

Добрый вечер у дочери держится температура уже неделю за 39 сбивается не надолго и опять поднимается

У дочери держится температура высокая за 39, доходила до 40, говорит что больше ничего не болит. Пошли к врачу, сказали, что у нас хронический тонзилит и ангина, выписали кучу препаратов и антибиотики, начала колоть (уколола один укол), а утром появилась сыпь, как укусы комаров, я сначала так и подумала, но вечером того же дня сыпь начала появляться по всему телу, но не зудит и воспалились лемфоузлы подчелюстные вроде, около горла.Подскажите это аллергическая реакция на препараты или у нас краснуха или еще хуже свинка?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нет, это не краснуха и не свинка, не нужно сочинять диагнозы самостоятельно, а скорее всего просто реакция на препарат. Выход такой: либо продолжать лечение этим же препаратом, но параллельно принимать еще и интигистаминное средство (лоратадин или диазолин), либо поменять антибиотик на другой, но не менее эффективный и в таблетках - сумамед, например. Также параллельно врач может назначить кроме антибиотика еще и Виферон в свечах, чтобы поддержать иммунитет и помочь организму быстрее справиться с инфекцией и воспалением. Для местного лечения назначают полоскания мирамистином, а также орошения горла спреем тантум верде или орасепт. Лимфоузлы воспалились, так как это реакция на инфекцию, но как только начнется правильное лечение, эти симптомы должны начать проходить. С температурой нужно бороться с помощью нурофена и парацетамола, придерживаться щадящей диеты. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна